Jens Beeck MdB

Jens Beeck MdB

Landesvorsitzender

Lingen (Ems)
Mobil: +49 171 12 25 73 0
E-Mail: beeck@vlk-nds.de

Mitglied Rat der Stadt Lingen (Ems), Abgeordneter im Deutschen Bundestag

Ina Lenke

Ina Lenke

Ehrenvorsitzende

Hamburg
E-Mail: lenke@vlk-nds.de

ehem. Mitglied im Rat der Gemeinde Oyten und im Kreistag des Landkreises Verden sowie ehem. Abgeordnete im Niedersächsischen Landtag und Deutschen Bundestag

Harald Schöne

Harald Schöne

stellv. Landesvorsitzender

Lemwerder
Tel.: +49 421 67 77 1
E-Mail: schoene@vlk-nds.de

Mitglied im Rat der Gemeinde Lemwerder, Mitglied im Kreistag des Landkreises Wesermarsch

Dr. Isa Huelsz

Dr. Isa Huelsz

stellv. Landesvorsitzender

Burgwedel
Tel.: +49 5139 27 046
E-Mail: huelsz@vlk-nds.de

Mitglied im Rat der Stadt Burgwedel

Andrea Giese

Andrea Giese

Schatzmeisterin / Geschäftsführerin

Wedemark
E-Mail: giese@vlk-nds.de

Mitglied im Rat der Gemeinde Wedemark

Prof. Dr. Herbert Hotje

Prof. Dr. Herbert Hotje

Beisitzer

Langenhagen
E-Mail: hotje@vlk-nds.de

Schriftführer im VLK-Bundesvorstand

ehem. Mitglied im Rates der Stadt Langenhagen und in der Regionsversammlung der Region Hannover

Marcel Schiller

Marcel Schiller

Beisitzer

Stolzenau
Mobil: +49 163 33 46 37 9
E-Mail: schiller@vlk-nds.de

stellv. VLK-Bundesvorsitzender

Mitarbeiter in der Kommunalverwaltung (Kommunalrecht / Fördermittel)

Daniel Eling

Daniel Eling

Beisitzer

Wallenhorst
Mobil: +49 176 60 97 29 43
E-Mail: eling@vlk-nds.de

Verony Reichelt

Verony Reichelt

Beisitzerin

Wolfsburg
Telefon: +49 5361 30 70 52 8
E-Mail: reichelt@vlk-nds.de

Robert Reinhardt-Klein

Robert Reinhardt-Klein

Beisitzer

Hannover
E-Mail: reinhardt-klein@vlk-nds.de

Annette Sturm-Werner

Annette Sturm-Werner

Beisitzerin

Lehrte
E-Mail: sturm-werner@vlk-nds.de

Mitglied im Rat der Stadt Lehrte

Nemir Ali

Nemir Ali

Beisitzer

Osnabrück
E-Mail: ali@vlk-nds.de

Dr. Marco Genthe MdL

Dr. Marco Genthe MdL

kooptiert für die FDP-Landtagsfraktion

Weyhe
E-Mail: genthe@vlk-nds.de

Mitglied im Rat der Gemeinde Weyhe und im Kreistag des Landkreises Diepholz, Abgeordneter im Niedersächsischen Landtag

Lutz Haunhorst

Lutz Haunhorst

kooptiert als leitender Bildungsreferent

Hagen am Teutoburger Wald
E-Mail: haunhorst@vlk-nds.de

Mitglied im Rat der Gemeinde Hagen am Teutoburger Wald